Примерное время чтения: 2 минуты
237

Питание в ресторанах угрожает фигуре – ученые

Человек потребляет гораздо меньше калорий, если питается дома, а не в ресторанах. К такому выводу, как сообщает портал «Миллион меню», пришли исследователи из университета Северной Каролины (США).

Специалисты проанализировали данные о рационе американских подростков за последние 30 лет. Оказалось, что за эти годы молодые люди стали питаться дома на 31% реже и при этом потреблять в среднем на 179 ккал в день больше.

Ученые обращают внимание на тот факт, что на состоянии здоровья сказывается не только то, что человек ест, но и то, где он это делает. Порции в ресторанах, как правило, больше домашних, Кроме того, разнообразие меню является соблазном к тому, чтобы попробовать побольше блюд.

Кроме того, ресторанные повара стараются готовить пищу пожирнее, поскольку среднестатистический посетитель ресторана считает, что «так вкуснее».

Впрочем, эксперты добавляют, что больший вред фигуре, чем питание в ресторанах, наносит привычка есть на ходу. Дело в том, что во время движения калории медленнее сжигаются, чем увеличивается аппетит.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах