Телятина в коньяке

471
Рейтинг:
Категория блюда: Основные блюда
Формат рецепта: Текстовый рецепт

Ингредиенты

  • Лук - 1 шт.
  • Телятина - 800 г
  • Коньяк - 100 г
  • Вино белое - 200 г
  • Тархун - 2 шт.

Способ приготовления

Рецепт от Сергея Милянчикова, заместителя руководителя Службы информации РБК-ТВ\r\n\r\n«Телятина фламбированная в коньяке, тушеная в белом вине, с эстрагоном, с обычной цветной капустой, которую отварили, и огурцами и помидорами, которые посолили..» - что-то подобное было бы написано в меню ресторана. Красиво, напыщенно и дорого! \r\nОсобенно если не знать, что эстрагон по-русски - тархун.\r\nНо, на самом деле, все очень просто, проще не бывает, и. как всегда, быстро. \r\nА по поводу цены – не дороже, чем любое блюда из мяса. Поскольку телятина не обладает ярко выраженным вкусом, то добавим в процессе готовки коньяк, который придаст блюду некую пикантность.
  1. 1
    Телятину обсушим бумажным полотенцем , посолим, поперчим.
  2. 2
    Обжариваем на сливочном масле до образования золотистой корочки.
  3. 3
    Заливаем мясо коньяком и поджигаем. Понятно, что открытый огонь есть открытый огонь, но не стоит слишком пугаться: большое пламя горит всего несколько секунд.
  4. 4
    Добавим на сковородку вино. Вино можно заменить куриным, мясным или овощным бульоном , а можно - просто водой. Сверху кидаем несколько листиков тархуна и закрываем сковородку крышкой. Через 20 минут блюдо будет готово. А за это время мы можем отварить цветную капусту, помыть и порезать овощи.
Поиск рецептов
Уровень сложности


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах