Примерное время чтения: 2 минуты
12356

МИД РФ: Россия готова к обсуждению ситуации на Украине на встрече в Минске

Москва, 13 марта – АиФ-Москва. МИД РФ с сожалением воспринял появившиеся в СМИ комментарии представителей МИД Украины и переданную в Исполком СНГ ноту, в которых говорится о якобы «отказе государств-участников СНГ обсуждать ситуацию на Украине», сообщается на сайте российского министерства.

11 марта в Минске по инициативе украинской стороны представители СНГ обсуждали вопрос о проведении внеочередного заседания Совета министров иностранных дел СНГ.

По данным МИД, большинство государств-участников СНГ не согласились проводить заседание 12 марта в Киеве, поэтому мероприятие было решено провести 14 марта в Минске. В связи с этим Украина направила ноту, в которой заявила, что для нее такая встреча неприемлема.

«МИД России нотой от 11 марта информировал Исполнительный комитет СНГ о своем согласии на эту встречу 14 марта в Минске. Хотим подтвердить, что мы были и остаемся готовы к ее проведению. Дело за украинской стороной, которая в ноте своего МИД заявила, что такая встреча для нее неприемлема», - говорится в сообщении МИД.

Между тем, в четверг Россия направила истребители Су-27 и военно-транспортные самолеты в Белоруссию для воздушной разведки и защиты Союзного государства. Накануне президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Минск готовит адекватную реакцию на усиление сил НАТО вблизи своих границ и предложит России разместить у себя дополнительно до 15 самолетов.

По мнению белорусского лидера, в основе «развала» Украины лежит две причины – коррупция и экономический развал. Лукашенко предостерег чиновников от взяточничества и заявил, что только «идиот» не сделает соответствующих выводов после событий на Украине.

Смотрите также:

Александр Лукашенко: Запад не введет серьезные санкции в отношении России

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах