Примерное время чтения: 2 минуты
3186

Премьер Великобритании предложил санкции для российских законодателей

Кирилл Кабанов.

Москва, 12 марта – АиФ-Москва. Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон в среду предложил ввести ограничения на передвижение по Европе для членов Федерального собрания РФ как ответную меру на действия России на Украине и в Крыму, передает Reuters.

По словам Кэмерона, такие санкции могут быть применены к тем российским законодателям, которые более всего поддерживают «недопустимые шаги» Москвы. Британский премьер также заявил, что в Лондоне уже были проведены соответствующие консультации, и в настоящее время вопрос санкций прорабатывается. В то же время о деталях Кэмерон ничего не сказал.

Какими санкциями России грозит Запад

3 марта, президент США Барак Обама заявил, что Вашингтон рассматривает целый спектр возможных способов оказания давления на Россию в связи с обстановкой на Украине. На следующий день верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон заявила, что Евросоюз может заморозить переговоры по визам с Россией, а также ввести визовые санкции в отношении представителей руководства страны.

Официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич отметил, что Россия ответит на все возможные санкции со стороны США.

6 марта США в ответ на позицию России по Украине ввели санкции в отношении чиновников и физических лиц, которых считают ответственными за угрозу суверенитету и территориальной целостности этой страны.

Ранее глава комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас заявил, что палата готовит законопроект, который позволит российским властям конфисковать имущество, активы и счета европейских и американских компаний в ответ на санкции.

Во вторник, 11 марта спикер Совфеда Валентина Матвиенко назвала «дикостью» возможность введения визовых санкций против российских чиновников со стороны западных партнеров.

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах