Примерное время чтения: 2 минуты
363

Сколько кандидатов будет участвовать в выборах в Мосгордуму?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 27. Начнём ли играть во взрослый футбол? 02/07/2014

Сколько кандидатов будет участвовать в выборах в Мосгордуму?

Ответ редакции

Отвечает Валентин Горбунов, председатель Московской городской избирательной комиссии:

- Регистрация в самом разгаре. На сегодняшний день выдвинуто более 185 кандидатов - многие из них победили в праймериз. О своём участии в избирательной кампании заявили 13 партий.

Приём документов от кандидатов заканчивается 11 июля в 18.00. По нашим прогнозам, если все в срок соберут необходимые бумаги, на 45 депутатских кресел будет претендовать около 300 человек. То есть примерно 8 кандидатов на один мандат - прямо как на вступительных экзаменах в театральный или экономический вуз.

На подготовку и проведение выборов из бюджета города выделено 471,5 млн руб. В 3597 участковых избирательных комиссиях будет работать более 43 тыс. человек. Сделаем всё для того, чтобы предстоящие выборы прошли честно. Каждый участок оснастят двумя видеокамерами с хорошим качеством трансляции. Желающие смогут увидеть порядок выдачи бюллетеней, процесс голосования и ход подсчёта голосов. Кроме того, на каждом третьем участке установят комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) - это примерно столько же, сколько было на прошлогодних выборах мэра Москвы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах