241
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Возврату не подлежит?

«АиФ. Здоровье» № 16. 13% россиян посещают центры здоровья 19/04/2012
Категория:  Другое Вопрос-ответ из газеты: «АиФ. Здоровье» № 16 19/04/2012

На вопрос отвечает юрист Московского общества защиты потребителей Екатерина Сумкина:

– Продавцы не нарушают правовых норм, закон на их стороне.

Возврат в магазин качественного (то есть не имеющего брака) товара регулируется ст. 25 Закона о защите прав потребителей. В ней написано, что покупатель вправе обменять или вернуть товар в течение 14 дней. Однако в законе есть небольшое уточнение, о котором покупатели чаще всего не знают, – это перечень товаров, на которые данное правило не распространяется. В него, помимо предметов гигиены, лекарств, парфюмерно-косметической продукции, книг и изделий из драгоценных металлов, входят и технически сложные товары бытового назначения. Назад в магазин их могут принять, только если вы обнаружили заводской брак.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Загрузка...

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы