1642
Рейтинг вопроса
0
+ -

Можно ли вернуть в магазин ненужный новогодний подарок?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 1-2. СССР - Россия 11/01/2017

Что делать, если подарок на Новый год не нужен. Можно ли его сдать в магазин, если нет чека и коробка вскрыта?

Ответ эксперта

Отвечает Олег Сухов, адвокат:

— Согласно ст. 25 закона «О защите прав потребителей» вы (даже если не лично покупали) можете в течение 14 дней со дня покупки поменять товар на аналогичный, если он не подошёл по форме, габаритам, фасону, расцветке и пр. Если покупка в принципе подлежит возврату (нельзя сдавать косметику, предметы личной гигиены и пр.), сделать это можно и без чека, сославшись на свидетельские показания. Если магазин отказывается так принять, пишите претензию. 

А вот возврат без упаковки возможен, если у товара есть недостатки, о которых продавец не сообщил покупателю. Вернуть вам деньги за него могут лишь в случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже. Дело в том, что в законе вопрос о возврате товара без упаковки чётко не прописан. В результате всё определяет судебная практика.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Роскачество