Примерное время чтения: 2 минуты
162

...Как перестать есть по вечерам?

«АиФ. Здоровье» № 31. Росздравнадзор назвал фармацевтические компании-бракоделы 30/07/2009
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: «АиФ. Здоровье» № 31 30/07/2009

Отвечает врач-диетолог Ангелина Сысоева:

– Повышение аппетита в вечернее время – распространенная проблема. Ее причиной чаще всего является стресс. Поэтому ближе к вечеру старайтесь избегать конфликтных ситуаций. Возьмите себе за правило: во время ужина думать и говорить только о приятном. А все проблемы пусть подождут до утра. Перед ужином побольше пейте, лучше всего натуральный сок, разбавленный охлажденной кипяченой водой, или минеральную воду. Особенно актуален этот совет в летнее время, так как нередко за маской голода скрывается обычная жажда, о которой организм нам сигналит пробуждением аппетита.

Днем устраивайте себе легкий полдник. Съешьте яблоко или выпейте стакан нежирного кефира или йогурта. После такого перекуса вы меньше съедите вечером.

На ужин старайтесь не употреблять продукты, повышающие аппетит (алкоголь, соленья, острые и кисло-сладкие блюда).

Любителям работать в вечернее время суток лучше пересмотреть свой график труда. Любые энергетические затраты организм попытается восполнить дополнительными калориями, а это значит, что вас будет мучить чувство голода. От кофе в вечернее время тоже придется отказаться, так как он замедляет обмен веществ и повышает аппетит. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах