Примерное время чтения: 2 минуты
555

Последних туристов «Лабиринта» эвакуируют в течение недели

Natalie Sayin / flickr.com

Москва, 4 августа — АиФ-Москва. Врио руководителя Ростуризма Олег Сафонов заявил, что пять самолетов «Оренбургских авиалиний» занимаются эвакуации туристов приостановившего деятельность туроператора «Лабиринт», сообщает ИТАР-ТАСС

«Чтобы вернуть всех понадобится порядка недели. К сожалению, свободных перевозных мощностей на рынке нет. Все самолеты, которые находятся в РФ, задействованы, и в настоящее время в основном для перевозки туристов используются пять самолетов «Оренбургских авиалиний», - отметил Сафонов, добавив, что количество перевозной техники значительно сократилось после санкции против «Добролетов».

Сафронов отметил, что «Добролеты» могли быть использованы для возвращения туристов домой.

По данным Ростуризма, за 2 и 3 августа 5 500 человек были вывезены из-за границы, из которых 2 700 - по линии ассоциации «Турпомощь».

За рубежом 1 020 человек имеют билеты, остальные будут эвакуированы, и таких порядка 16 тысяч человек, которые находятся в Турции, Греции и Испании. 

Напомним, Туроператор «Лабиринт» 2 августа объявил о приостановке деятельности из-за «резкого роста курса валют, который сказался на покупательской способности» и «негативной политической и экономической ситуации, повлиявшей на количество бронирований». Представители компании «Лабиринт» заявили о том, что готовы оказать помощь туристам, выселенным из отелей .

На данный момент около ста туристов из России не могут вернуться из Туниса по причине отмены рейсов местного авиаперевозчика. Подробности>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах