Примерное время чтения: 3 минуты
182

Короткий тест телефона Philips Xenium X216. Спутник туриста

Найти чистую классику жанра — телефон только для звонков и SMS — с каждым годом все сложнее. Но, на радость поклонникам, компания Philips продолжает выпуск «просто телефонов». Впрочем, трубки этой марки заслуженно любимы не только за чистоту жанра (а значит, отсутствие переплаты за ненужные функции), но и за выдающееся по нынешним меркам время автономной работы. Эстафету подхватывает и нынешняя новинка Х216, выполненная в формфакторе раскладушки.

Технические характеристики
Philips Xenium X216
Дисплей TFT, диагональ 1,8", разрешение 128х160 пикселей, 65 тыс. цветов
Память 10 Мб + слот microSD (до 2 Гб)
Коммуникации GSM/GPRS, USB
Мультимедиа аудиоплеер, просмотр картинок, FM-радио
Питание 1050 мАч
Размеры/вес 90x39x18 мм/68 r
Ориентировочная цена 2 тыс. руб.

Отличительные особенности трубки — поддержка работы с двумя SIM-картами и отсутствие встроенной камеры. Главной изюминкой для Philips по-прежнему является рекордное время автономной работы, в данном случае — до 8 часов в режиме разговора. В моем случае (при использовании одной SIM-карты и примерно 30 минутах разговоров в день) заряда аккумулятора хватило на неделю. Это делает Х216 прекрасным телефоном для поездок, который и потерять будет не жалко. Одна SIM-карта в роуминге, вторая — местная, а зарядное устройство можно оставить дома.

Оценки и выводы
Выводы Телефон идеально соответствует своему позиционированию и стоимости. Здесь предусмотрено все необходимое для быстрой и комфортной связи, так что ни одна из функций не будет лишней и обременительной для кошелька будущего покупателя.
Оценки Дизайн — 4/5 

Эргономичность — 4/5 

Функциональность — 4/5

Оправданность цены — 5/5

 По материалам: Mobile Digital_

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах