Примерное время чтения: 5 минут
183

Тест-драйв телефона Philips Xenium F511. Семь дней без подзарядки

Несмотря на то что потребность в «двухсимочных» аппаратах велика, рынок предлагает немного решений. Среди них особое место занимает Philips. Во-первых, торговая марка не первый десяток лет известна российскому пользователю. во-вторых, линейка Xenium зарекомендовала себя еще на заре сотовой связи, предложив потребителю недорогие трубки, отличающиеся невероятной выносливостью — порядка недели-двух без подзарядки.    

Philips Xenium F511 — неплохой выход из ситуации, когда номеров два, а телефон хочется иметь один. Трубка работает сразу с двумя «симками», параллельно показывая статус каждой сети. Принимать вызов можно и на ту, и на другую, а чтобы не запутаться, на экране высвечивается название «симки», на которую поступает вызов. Чтобы позвонить с определенного номера, выберите абонента (или наведите курсор на уже набранный номер в списке исходящих), а затем SIM-карту, с которой хотите позвонить. Та же система и с SMS. Единственное «но» — во время разговора по одной «симке» вторая недоступна звонящему, который слышит привычное: «Абонент временно недоступен». Это сделано для снижения энергопотребления и излучения телефона.

_

Технические характеристики
Philips Xenium F511
Дисплей TFT 2,4", 320x240 пикселей, 256 тыс. цветов
Звук 64-тональная полифония + MP3
Память 70 Мб, слот microSD до 16 Гб
Коммуникации GSM/GPRS/EDGE, Bluetooth 2.1, USB 2.0
Мультимедиа Камера 3.2 Мп без автофокуса, медиаплеер, FM-приемник, диктофон
Питание Li-Ion 1000 мАч
Размеры/вес 112,9x49,2x12,8 мм/98 r
Ориентировочная цена 4800 руб.

 _

Что удобно, по умолчанию телефон присваивает каждой «симке» свой сигнал вызова, поэтому, даже не глядя на дисплей, можно понять, на какой номер вам звонят. При желании мелодии можно поменять. Прочие функции телефона носят вспомогательный характер, однако не стоит их игнорировать. Неплохой дисплей, камера и Bluetooth еще никому не вредили. Отличные бонусы — встроенный FM-приемник, плеер и слот для сменной карты памяти microSD. Стереогарнитура — в комплекте.

Большая часть корпуса сделана из качественного пластика белого цвета. Разнообразия добавляет золотистая вставка по бокам и вокруг кнопки «ОК». Аппарат выглядит с такой окантовкой скорее как женский, он смотрится приятно и небанально. Под стать корпусу и система меню с оригинальной анимацией. Несмотря на то что F511 пашет за двоих, в автономном режиме способен проработать довольно долго — около недели без подзарядки.

_

Оценки и выводы
Выводы Одно из самых практичных двухсимочных решений на рынке. Эргономично, функционально, очень выносливо. И все это за вполне разумные деньги
Плюсы Две «симки», полный набор мультимедиа-возможностей, высокое время автономной работы
Минусы Работа с двумя «симками» только в режиме ожидания
Оценки Дизайн — 4/5 

Эргономичность — 4/5 

Функциональность — 5/5 Оправданность цены — 4/5

 По материалам: Mobile Digital_

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах