Примерное время чтения: 2 минуты
142

Медведев протестировал Samsung Galaxy Tab

21 ноября Дмитрий Медведев опробовал планшетный компьютер Samsung Galaxy Tab, подаренный ему топ-менеджером компании на саммите лидеров «большой двадцатки». Саммит состоялся 11-12 ноября в Сеуле.

Глава государства сделал фотографию и написал о своих впечатлениях в Twitter: «Ну, вот и добралась зима до Москвы. Фото сделано Samsung galaxy tab. Удобно, но качество не очень».

Эксперты не замедлили расценить эту запись как смену предпочтений президента, который уже давно пользуется планшетником iPad от Apple.

Что касается сравнительных характеристик двух устройств, то основное отличие, влияющее на их функциональность, кроется в размерах. Galaxy Tab примерно вдвое меньше и легче. Это позволяет использовать его «на ходу», как смартфон. Впрочем, эксперты отмечают, что, несмотря на компактность, управлять устройством от Samsung одной рукой затруднительно.

С другой стороны, более крупный дисплей iPad позволяет вести более комфортный веб-серфинг и уменьшает количество ошибок при печати на экранной виртуальной клавиатуре.

iPad не имеет встроенной камеры; кроме того, его встроенная память не поддается расширению. У Galaxy Tab есть 3,2-мегапиксельная камера на задней панели и 1,3-мегапиксельная фронтальная - для видеотелефонии и съемки автопортретов (хотя качество фото оставляет желать лучшего). А в дополнение к 16 Гб встроенной памяти устройство Samsung оснащено слотом для карт памяти формата microSD.

Наконец, планшет от Samsung стоит без малого 37 тысяч рублей. А стоимость iPad составляет 20 тысяч или 33 тысячи рублей.

Как пишет РИА Новости, продажи Galaxy Tab в России начались 15 октября в салонах сети «Связной». За месяц с небольшим было продано около 800 единиц, в то время как объем мировых продаж на сегодняшний день составил 600 тысяч штук.

Что касается iPad, то за первые 80 дней после начала продаж было реализовано три миллиона устройств. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах