Примерное время чтения: 2 минуты
98

iPhone продается вчетверо лучше, чем самый популярный Android

Samsung официально сообщила, что за 5 месяцев присутствия на рынке флагманского смартфона Samsung Galaxy S II поставлено 10 млн аппаратов, сообщает Cnews.

Предыдущий флагман, Galaxy S, достиг подобного объема продаж за 7 месяцев. Таким образом, Galaxy S II на данный момент – самый распродаваемый смартфон на платформе Android. Тем не менее, Apple во II квартале 2011 года продала 19,63 млн iPhone, что вчетверо превышает продажи Galaxy S II.

Новый флагман Samsung является одним из самых тонких смартфонов на рынке – его толщина составляет 8,5 мм. Это один из первых аппаратов с 2-ядерным процессором на рынке. Аппарат работает под управлением ОС Android 2.3 (Gingerbread), поддерживает все современные беспроводные интерфейсы, оснащена встроенной камерой на 8 Мп, 1 Гб оперативной памяти, 4,3-дюймовым мультисенсорным дисплеем Super AMOLED+ с разрешением 480x800 пикселей. Дисплей прикрыт устойчивым к царапинам стеклом Gorilla Glass. Galaxy S II поставляется с объемом памяти 16 и 32 Гб, которую возможно расширить картами памяти microSD. Средняя стоимость аппарата в России – около 23 000 рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах