Примерное время чтения: 5 минут
366

Тест-драйв планшета Samsung Galaxy Tab 7.7

Фото: Samsung.com

Семидюймовые планшеты — хорошая заявка на желанный многими компромисс между смартфоном и крупным планшетом. Второй вариант удобнее при просмотре видео или работе с документами, но его проблематично удержать в одной руке или положить в небольшую сумку. Samsung Tab 7.7 скорее стоило бы причислить к восьмидюймовым «таблеткам», но носить или держать в одной руке его очень комфортно. Мужчине даже реально обхватить корпус ладонью и читать стоя.

       

Samsung.com

3,2 МП — разрешение задней камеры Tab 7.7. Она имеет подсветку и способна снимать HD-видео. Фронтальная камера на 2 МП дает детальнейшую картинку в видеочатах

 

Лицевая панель крайне лаконична. На торцах повеселее — кроме фирменных разъемов имеются прикрытые заглушками слоты карточек SIM и microSD. Появление поддержки карт памяти мы горячо приветствуем, в прошлом «табе» ее не хватало. Широкоэкранный Super AMOLED-дисплей поражает насыщенностью красок и идеальными углами обзора со всех сторон. Недостатки экрана тоже вполне типичны — на ярком солнце картинка видна гораздо хуже. Планшет можно держать любой стороной, картинка повернется.

     

Технические характеристики
Samsung Galaxy Tab 7.7
ОС Android 3.2
Процессор, память двухъядерный Cortex A9 с частотой 1,4 ГГц, 1 Гб
Дисплей Super AMOLED Plus, диагональ 7,7", разрешение 1280x800 пикселей, сенсорный, емкостный
Память 16 Гб + слот microSD
Коммуникации Bluetooth 3.0, Wi-Fi 802.11 b/g/n
Питание 5100 мАч, до 10 часов просмотра видео
Размеры/вес 197x133x8 мм/335 г
Ориентировочная цена 29 тыс. руб.

      

Разрешение позволяет смотреть на экране планшета честное HD, поэтому гигабайты встроенной памяти не будут пустовать. Хранилище отформатировано в ЕХТЗ, поэтому теоретически способно хранить многогигабайтные файлы с видео, но на практике их невозможно передать ни через фирменное приложение Kies, ни через стандартный для Windows протокол общения с внешними мультимедийными устройствами — МТР. Что касается других вариантов использования, то планшет справляется с «тяжелой» нагрузкой блестяще. Интерфейс отзывается на действия пользователя шустро, сложные веб-страницы прокручиваются и отображаются на зависть некоторым компьютерам, Flash работает, да и топовые игры летают.

На Tab 7.7 установлен Android 3.2 с очередной порцией улучшений от Samsung. Наиболее значимыми стали «живые панели», дающие доступ к почте, календарю прямо с виджетов рабочего стола. Также из любого приложения можно мгновенно вызвать всплывающую панель мини-приложений, которые помогут, не выходя из браузера, сделать заметку, посчитать на калькуляторе, заглянуть в календарь. Большое разрешение экрана позволяет делать все это без труда.

     

Оценки и выводы
Выводы Мощный, легкий и компактный планшет, единственным весомым недостатком которого можно назвать фирменный разъем, не совместимый ни с чем
Плюсы Отличный экран, изобилие приложений, компактный и легкий, высокая автономность
Минусы Только проприетарные разъемы
Дизайн
Эргономичность
Функциональность
Оправданность цены

 По материалам: Mobile Digital_

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах