Примерное время чтения: 2 минуты
147

Названы сроки начала продаж iPad 2 в России

Продажи анонсированного второго марта iPad 2 имеют все шансы начаться в России через пару месяцев. Об этом заявили представители компании «Евросеть» в интервью газете РБК Daily.

Между тем, опрошенные газетой эксперты высказали мнение, что сроки, указанные представителями «Евросети», чересчур оптимистичны. В частности, директор информационно-аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков полагает, что новый планшет Apple поступит на российский рынок не раньше четвертого квартала этого года.

Кусков также отметил, что после начала продаж планшета в США, которое намечено на 11 марта, в Россию хлынет поток «серых» iPad 2. По его прогнозам, объем их поставок составит около 5 тысяч устройств. Он полагает, что стоимость самой дешевой модификации таких iPad 2 в России будет колебаться от 800 до 900 долларов. Напомним, что минимальная цена нового iPad 2 в США - 499 долларов.

Как сообщалось ранее, 2 марта Стив Джобс лично представил публике i Pad 2 на церемонии, прошедшей в Сан-Франциско.

Толщина iPad 2 составляет 8,8 мм, что на треть тоньше первого iPad. Вес нового планшета - 1,3 фунта (595 граммов). Устройство будет доступно в двух цветах - в черном и белом. При этом белые планшеты будут продаваться в первую очередь. Вместо чехла iPad 2 будет упаковываться в специально разработанную подложку.

iPad 2 будет оснащен двухядерным процессором Apple A5 с тактовой частотой 1 ГГц.. Кроме того, новый планшет оснащен двухядерным графическим процессором PowerVR SGX543 производства компании Imagination Technologies.

Планшет оборудован двумя камерами - задней 8-мегапиксельной и 2-мегапиксельной передней камерой FaceTime.

Устройство имеет 9,7-дюймовый дисплей разрешением 1024х768 пикселей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах