Примерное время чтения: 2 минуты
4582

В России появился единый мобильный интернет

Согласно данным исследования агентства «TelecomDaily», в котором приняли участие более 2000 человек, более 50% респондентов не расходуют оплаченный трафик полностью. Множество существующих на данный моменты тарифов для планшетов объединяет один существенный недостаток: абоненты вынуждены пополнять счета нескольких номеров одновременно. Проверять оптимально ли расходуются на разных устройствах средства проблематично и пользователи часто переплачивают. С новой опцией абоненты одного из операторов «большой четверки» могут оплачивать только смартфон и использовать его интернет-трафик на других устройствах, сокращая количество счетов.

«По нашим данным, более 40% владельцев смартфонов постоянно пользуются еще и планшетами. При этом многие забывают номер SIM-карты планшета или забывают его пополнять. Мы рады быть первым оператором в России, который предоставляет своим клиентам такой инновационный и популярный в мире сервис, как единый пакет интернет-трафика для нескольких устройств», — говорит Александр Поповский, исполнительный вице-президент по развитию массового рынка ОАО «Вымпелком.

Новая для России опция не является ноу-хау: на Западе подобные тарифные планы давно пользуются большой популярностью у семей. Данные «TelecomDaily» пророчат успех тарифного плана и в России: по итогам опроса, 12% «обязательно подключатся», 34% «скорее всего» сделают это и 32% ответили «возможно», что в сумме дает 78% потенциальных потребителей услуги. Против инициативы проголосовали всего 8%.

По установленной практике, абонент оплачивает единый тарифный план нового поколения еще до подключения. Подключение дополнительных устройств к смартфону обойдется в 5 рублей в сутки или 150 рублей в месяц.

Конкуренты сети, которая первой предложила абонентам единый мобильный интернет, пока не выступили с аналогичным предложением, и по-прежнему предлагают отдельные тарифы для разных устройств. Однако если новая услуга приживется на российском рынке связи, конкуренция между операторами усилится. Ведь выбирая единый тарифный план, абонент будет выбирать одного оператора для всех устройств.

На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах