Примерное время чтения: 15 минут
213

5 приложений для поклонников Олимпиады

Официальное приложение Олимпийских игр

Следите за результатами, которые показывают наши спортсмены на Олимпийских играх, по телевизору или уже приехали в Лондон, чтобы стать свидетелем такого важного события в мире спорта? Мы подготовили подборку приложений для iPhone и iPad, которые будут полезны всем, кто неравнодушен к Олимпиаде.

Олимпийские игры — 2012 в Лондоне

Это официальное приложение Олимпийских игр. Здесь можно посмотреть время в Лондоне, количество разыгранных медалей к настоящему времени, календарь игр. Есть отдельный раздел, посвященный видам спорта, которые представлены на Олимпиаде. По каждому виду можно посмотреть категории соревнований, например, соревнования мужчин в весовой категории до 60 кг, женский и мужской волейбол и т.д. Здесь же последние новости на эту тему и рейтинги стран, которые получили медали. Навигация очень удобная, возможно, вас заинтересуют даже те виды спорта, на которые вы никогда не обращали внимание.

Специальный раздел посвящен медалям, вы узнаете историю олимпийских медалей и увидите общий рейтинг стран. Есть раздел о спортсменах – можно изучать в алфавитном порядке, можно по странам. Про каждого есть небольшая справка, количество заработанных медалей в 2012 году, фотография. В приложении можно также отслеживать результаты по видам спорта или по спортсменам, здесь же будет показано количество медалей в выбранной стране. Единственный нюанс – программа на английском языке, но это не кажется большой проблемой.

Лондон 2012

Это официальная мобильная игра лондонских Олимпийских игр 2012 года, где вам предложат подготовить к Олимпийским играм сильнейших спортсменов и принять участие в 9 динамичных соревнованиях: бег 100 м, бег с препятствиями 110 м, вольный стиль 100 м, дубль-трап, тройной прыжок, прыжок с шестом, баттерфляй 100 м, байдарка (K1) и стрельба из лука. Тренировать своего спортсмена и настраивать его можно при помощи более чем 220 предметов. Есть 3 режима игры: тренировка, Олимпиада и поединок, приложение работает и на русском языке тоже. Есть встроенные покупки, которые помогут «прокачать» героя, например, пакет звезд или выносливость.

Eurosport

В этом приложении можно посмотреть более подробную информацию про Олимпийские игры в частности и про спорт вообще. Здесь есть раздел «Лондон-2012», где журналисты рассказывают про разные нюансы, которые имеют большое значение на играх. Например, здесь есть новости о том, как Украину лишили бронзовой награды на мужских соревнованиях по спортивной гимнастике, и о том, как российский дзюдоист стал олимпийским чемпионом.

London BusMapper

Это приложение понравится тем, кто приехал на Олимпиаду в Лондон, чтобы увидеть все своими глазами. Правильно выбрать маршрут или просто прокатиться на традиционном двухэтажном автобусе до нужного места поможет BusMapper – приложение подскажет, куда вы направляетесь, где следует выходить, и когда прибудет следующий автобус.

Riverside London

В бесплатном приложении Riverside London есть информация о более чем 40 аттракционах и 150 ресторанах, барах, магазинах и находящихся поблизости отелях в Лондоне, если вдруг у вас появилось свободное время. Функция дополненной реальности поможет найти любое интересующее вас место, просто включив камеру вашего iPhone.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах