Примерное время чтения: 4 минуты
211

My Note Games – учимся музыке

My Note Games

      
      

Наверное, в каждом планшете, который дают играть детям, есть приложение, где можно сочинять музыку. Обычно это простенькое пианино, где есть возможность что-то сыграть, запомнить мелодию. Авторы My Note Games пошли дальше и придумали много разных игр вокруг музыки для тех, кто только хотел бы приобщиться к прекрасному, и для тех, у кого музыкальное образование уже есть.

Поиграть здесь можно на фортепиано, флейте, гитаре, гобое, кларнете, фаготе, трубе и др. В качестве гидов по приложению выступают Моцарт, Шуман и другие известные композиторы. Вам предстоит пройти 6 больших испытаний.

Например, Heart it, note it – это задача на точность воспроизведения услышанного. Вы слушаете мелодию и пытаетесь ее правильно записать. Здесь три уровня сложности: в легком всего несколько простых нот, а в сложном нужно не просто написать ноты, но и указать их длительность. Здесь предстоит подумать даже тем, у кого дома пылиться диплом об окончании музыкальной школы.

Tap that note – это задание на определение названия ноты, которая звучит. Здесь 48 уровней в платной версии, в бесплатной – ознакомительная версия. Play that note – нужно сыграть по нотам, 18 уровней для упражнений.

Некоторые упражнения нужно делать не на виртуальной клавиатуре, а на самых настоящих клавишах, которые есть у вас дома. Ставите планшет или телефон на подставку для нот и играете то, что нарисовано на экране. Система воспринимает звук и говорит, правильно ли вы сыграли.

Вот эта последняя возможность наверняка приятно удивит учителей, если приложения будут развиваться в таком ключе, скоро домашние занятия музыкой перейдут на другой уровень. Как это часто бывает – ребенок учит произведение дома и делает это неправильно, но не знает об этом, пока его не услышит учитель в классе. А так можно было бы открывать нужное произведение в мобильном устройстве, видеть не только ноты, но и слушать после выполнения задания, насколько правильно вы сыграли.

My Note Games точно не из развлекательных бессмысленных игрушек, которые включаешь отпрыску в самолете, лишь бы дал родителям выпить чашечку кофе. Это действительно полезная вещь. Покажите ее своему педагогу по музыке.

 

Совместимость:  iPhone, iPod touch и iPad. Требуется iOS 3.0 и выше
Загрузить:  в App Store
Язык:  английский
Цена:  бесплатно, игра из этой серии Heart it, Note it - $1,99
Наша оценка:

      

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах