Примерное время чтения: 4 минуты
455

«Рисование для детей» – учимся создавать картины

Рисование для детей

      
      

«Рисование для детей» – приложение, которое дает возможность не просто порисовать на планшете, пока летишь в самолете, например, но и научиться правильно это делать. К обычным программам, где есть только белый лист и краски или карандаши, малыши быстро охладевают – нарисовать что-то самостоятельно от руки не очень-то получается, а раскрашивать предложенные картинки бывает скучно. «Рисование для детей» выгодно отличается от конкурентов в этом смысле.

В бесплатной версии приложения можно поучиться рисовать собачку, рыбку, машинку и птичку. Каждый рисунок разбит на 6 шагов. Делать это можно двумя способами – с подсказками и без. В первом случае нужно будет нажимать на подсказку-ракету и обводить предложенный элемент по контуру. На верхней части листа будет оригинал изображения, точнее его фрагмент, который отрабатывается в данный момент.

Затем нажимаем следующий шаг, появляется новый элемент, повторяем, и так, пока не закончим. Если вы рисуете сами, без подсказок, будет немного сложнее, но и интереснее. Когда рисунок закончен, переходим в режим раскрашивания (рыбки внизу экрана на главной странице меню). Выбираем из тех картинок, что нарисовали сами, и начинаем творить. Вот уж где действительно можно развернуться! Здесь целых 30 цветов в палитре и 5 инструментов на выбор – и карандаш, и разные кисточки. Можно раскрасить также и фон, и вообще добавить что-нибудь от себя.

Свой шедевр можно будет сохранить в библиотеке устройства, отправить по почте папе, например, или сразу распечатать. Авторы рекомендуют покупать это приложение для детей от 3 до 8 лет. В платной версии, конечно, больше рисунков.

 

Совместимость:  iPhone, iPod touch и iPad. Требуется iOS 4.3 и выше
Загрузить:  в App Store
Язык:  русский, английский, китайский, французский
Цена:  $1.99
Наша оценка:

      

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах