Примерное время чтения: 3 минуты
129

Fruit roll: собирай фрукты, лети вперед

Она настолько легкая в управлении, настолько интуитивно понятная, что даже как-то странно объяснять правила игры, а они есть.

Главный герой — шарик, который катится вперед. Поначалу кажется, что ваша цель — только собирать фрукты, разбросанные повсюду, и купаться в звездочках, которые дают очки. Собственно, в таком формате можно проходить уровень за уровнем. Но если играть по правилам, нужно собирать фрукты только одного цвета — или лимоны, или орехи, или что-то, напоминающее клубнику. Как только вы соберете три одинаковых фрукта в свою виртуальную корзиночку, вы получите суперсилу и понесетесь вперед с большой скоростью, сметая все на своем пути, получая очки за звездочки и уничтожая врагов.

Как и во всякой игре, их здесь не мало — то злобная гусеница ползет вам на встречу, то огромная макака свисает с лиан, то лягушка почему-то красного цвета поджидает на земле. Стоит столкнуться с ними, и игра заканчивается, причем, что не очень приятно, вы вернетесь на первый уровень (но надо сказать, что расположение элементов, несмотря на это, будет новым, играть заново, конечно, скучно, но уровень будет все равно немножко другим).

Собирать фрукты сначала будет очень просто, сразу вспоминается игра детства про Супер Соника, который тоже высоко прыгал и купался в звездочках. Но когда ваша скорость увеличится, уворачиваясь от врагов, вы можете то забыть про нужный фрукт, то «сорвать» совсем не тот, а порой, в погоне за последним лимончиком вообще можете угодить в пасть лягушки. Кроме того, фрукты нужно собирать по порядку. Если после двух орехов вы взяли клубнику, придется начинать копить их заново.

В общем, игра, как я уже говорила, из очень простых, но тем не менее захватывает не меньше, чем, например, Cut the rope, хотя они и принципиально разные. Сердца бравых юношей завоюет вряд ли, а вот барышням и детям очень понравится.

Fruit roll
Сайт разработчика www.chillingo.com
Ссылка в iTunes Fruit roll
Совместимость iPhone, iPod touch, iPad. Требуется iOS 3.2 и выше
Язык Английский
Цена 1,99$ для iPad, 0,99$ для iPhone

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах