Примерное время чтения: 1 минута
1859

Валиева поблагодарила в Instagram за поддержку во время Олимпиады

Сюжет Зимняя Олимпиада-2022 в Пекине
Алексей Филиппов / РИА Новости
Москва, 21 февраля - АиФ-Москва.

Российская фигуристка Камила Валиева опубликовала первый пост в соцсети после зимних Олимпийских игр в Пекине.

Во время соревнований стало известно, что допинг-проба Валиевой от 25 декабря прошлого года дала положительный результат. При этом CAS допустил россиянку до личного турнира Олимпиады.

В своей публикации Валиева поблагодарила тренеров Этери Тутберидзе, Сергея Дудакова и Даниила Глейхенгауза.

«Вы не только тренируете, но и учите преодолевать себя, что помогает не просто в спорте, но и в жизни. С вами рядом я чувствую себя защищенной и способной пройти любые испытания», - отметила спортсменка.

Также Валиева опубликовала сообщение со словами благодарности болельщикам, родным и команде ОКР за поддержку во время Олимпиады.

«Хочу поблагодарить всех без исключения людей, которые оказались рядом со мной в этой непростой ситуации: кто реально был рядом и не давал окончательно пасть духом, кто писал слова поддержки, кто просто думал обо мне, кто молился, кто верил мне и в меня», - отметила фигуристка.

Напомним, на Олимпийских играх в Пекине 15-летняя Валиева победила в составе сборной России в командном турнире и заняла четвертое место в индивидуальных соревнованиях. Церемония награждения призеров командных соревнований не была проведена.

Накануне CAS опубликовал полное решение по делу Валиевой. Как отмечается в документе, запрещенный препарат триметазидин мог попасть в организм спортсменки во время ее обеда с дедушкой, который принимал данный препарат после перенесенной операции.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы