Примерное время чтения: 5 минут
5560

«Игры с осадочком». Иностранцы и россияне обсуждают Олимпиаду в Пекине

Сюжет Зимняя Олимпиада-2022 в Пекине
Александр Большунов держит в руках завоеванные им медали.
Александр Большунов держит в руках завоеванные им медали. / Павел Бедняков / РИА Новости

Олимпийские игры в Пекине подошли к концу. И пока одни болельщики утирают слезы и грустят, другие радуются, что больше не надо переживать за судьбу своих спортсменов. 

katya_dronowa

Первая олимпиада, по которой не буду скучать. Не могла дождаться, когда закончится уже. Хотя болела за наших.

ssofusshka

Это были очень эмоциональные, невероятные, такие трогательные и счастливые 16 дней! Спасибо огромное за такую большую работу и все эмоции, которые вы нам подарили! Гордость нашей страны! От грусти наворачиваются слёзы. Будем очень скучать и с нетерпением ждать следующей Олимпиады.

Муслим Гасанов

С каждым годом игры всё хуже становятся, политика одна и скандалы, в которых только наши спортсмены почему-то замешаны, а также смотришь на спортсменов из других стран, «чистых» и трансгендеров — отвращение вызывает всё это олимпийское движение и Бах в том числе.

stella for real 13

Великолепная работа спортсменов! Вы все достойны самого лучшего! Так рада видеть, что Олимпийские игры 2022 года действительно могут объединить всех!!! Давайте оставаться едиными!

tatiana._kaverzina

Олимпиада с осадочком. Всем нашим спортсменам большой поклон.

luojiabao

Идеальное завершение зимних Олимпийских игр, моя родина, я люблю тебя.

Jennifer Okazaki

Все политические вопросы в сторону, я просто хотела посмотреть, как страны соревнуются в зимних видах спорта, и, на мой взгляд, Пекин разрушил все ожидания. У меня на глазах выступили слезы, когда я увидел, что все подходит к концу.

bermet_maatkerimova

Лично для меня это самые худшие ОИ. И запомнились они не победами, которых было достаточное количество, а одной этой ситуацией с Камилой. Действительно, быстро закончились эти игры, ну и слава богу!!! Все эти дни, все мы находились в тревоге...

steven kovacs 007

Поздравляем с очередными успешными Олимпийскими играми! Приветствую всех спортсменов, принявших участие! Увидимся в следующий раз на Милан-Кортина 2026!

n.novgorodtseva

Защищать надо наших спортсменов, Валиеву и Тутберидзе. Этот треш, что устроил МОК, ИСУ, ВАДА, не может пройти просто так. Это не то что перебор, это наглость от безнаказанности!

aria9661

Прощайте зимние Олимпийские игры в Пекине 2022 года. Спасибо за вашу удивительную церемонию и мероприятия, такие же, как летние Олимпийские игры 2008 года в Пекине. Увидимся в Италии в 2026 году.

alberthooi_sg

Спасибо тебе, Пекин. Так грустно видеть, что все так скоро заканчивается. Ты потрясающий и великолепный «хозяин». Несмотря на трудности, мы оказались на высоте. Молодец Пекин и молодец Китай за проведение 24-й зимней Олимпиады 2022 года. Нам всем было весело.

laris_chishen

Спортсменам спасибо! Но не буду скучать. Тот беспредел, который происходит сейчас в спорте, особенно на олимпиадах, вызывает отвращение.

vivian_xiong0428

Слезы текут по моему лицу, и мне очень не хочется прощаться. Китай — действительно романтическая страна. Я желаю родине процветания.

mr.feng_1123

Поздравляем с полным успехом зимних Олимпийских игр в Пекине, с процветанием нашей родины — она становится все лучше и лучше, и в то же время поздравляем китайских спортсменов и спортсменов со всего мира с их выдающимися результатами.

MiyaYu ️

Финальная сцена короткометражного фильма церемонии закрытия — украинский спортсмен, обнимающий российского спортсмена, что действительно трогательно, в надежде на мир во всем мире.

salimzinnatullin

Самые антигуманные игры. Как звери напали на это невинное дитя. Бог не простит им этого. Камила, держись! Удачи тебе!

JKDSteve

Ненавидите вы Китай или нет, они всегда устраивают замечательное высокотехнологичное шоу, выходящее за рамки нашего воображения. Они провели такие же выдающиеся церемонии открытия и закрытия во время летних Олимпийских игр 2008 года. Кажется, они всегда поражают мир тем, на что способны. Отлично сработано.

corrupt.papi

Уже никакого интереса нет смотреть полит-олимпиады.

shanni_don

Спасибо всем спортсменам за две недели праздника и ярких эмоций. Теперь только вперёд к следующей олимпиаде!!!!

Paul T

Отличная работа! Поздравляю всех спортсменов за все ваши жертвы, преданность, тяжелую работу и блестящие выступления, которые вы принесли в игру. Для спортсменов, организаторов и волонтеров, так или иначе — это важная веха в вашей жизни, которую нужно запомнить. Молодец, Китай, что провел такие теплые, гостеприимные и запоминающиеся зимние Олимпийские игры, несмотря на проблемы, связанные с пандемией.

danvichiro

Да, Олимпиада пролетела очень быстро. У меня осталось двоякое ощущение. Вроде мне грустно, что все закончилось, а вроде нет, хочется, чтобы поскорее закончились эти скандалы. Но не суть. Я благодарю наших спортсменов за великий труд. Да, хотелось бы побольше золотых медалей, но ничего, может, на следующий раз оставили. Но для России эти игры не останутся как «долгожданный праздник», и очень надеюсь, что таких ситуаций больше не будет. Но отрицать то, что олимпиада подарила бурю эмоций, просто глупо. Ну а Бинь Дунь Дунь запал мне в сердце навсегда. Вперёд Россия! К новым победам и новым рекордам!

Источник:

https://russian.rt.com/sport/foto/965121-snezhinka-kolca-zakrytie-olimpiada

https://uz.sputniknews.ru/

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы