Примерное время чтения: 1 минута
1399

В Кремле прокомментировали итоги выступления сборной России на Олимпиаде

Чебоксары, 21 февраля - АиФ-Москва.

В Кремле положительно оценили выступление российских олимпийцев на прошедшей Олимпиаде в Пекине, сообщает ТАСС со ссылкой на слова пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

«Наши олимпийцы — молодцы, каждый выложился по полной. Конечно, мы все хотим, чтобы все медали на Олимпиаде были наши, но это невозможно. Кто-то был сильнее наших спортсменов, и мы радуемся и за наши победы, и за победы соперников», — заявил представитель Кремля.

Сборная ОКР на прошедших XXIV зимних Олимпийских играх завоевала 32 медали: 6 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых. По общему числу медалей Россия установила национальный рекорд, обновив результат Игр в Сочи в 2014 году (29 наград) и став второй по числу наград в Пекине.

В неофициальном командном зачете победу одержала команда Норвегии, заполучив 16 золотых, 8 серебряных и 13 бронзовых медалей. Также норвежцы стали первыми по общему числу наград (37). Второе общекомандное место заняла команда Германии (12-10-5), третье — сборная хозяев Игр (9-4-2).

Ранее президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков выразил мнение, что сборная России продемонстрировала успешный результат на Олимпийских играх в Пекине.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы