Сюжет

Россию отстранили от участия в крупных международных соревнованиях

10/12/2019 43 материала 51 день

Исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) 9 декабря лишил Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) статуса соответствия. Это произошло после того, как комитет WADA по соответствию пришел к выводу, что Россия намеренно манипулировала данными московской антидопинговой лаборатории, чтобы скрыть допинговые нарушения. Российские спортсмены в течение четырех лет не смогут принимать участие в крупных международных соревнованиях, в том числе Олимпиадах и чемпионатах мира, под флагом своей страны. Россия намерена обжаловать это решение в Спортивном арбитражном суде в Лозанне.

Лаборатории запрещается выполнять любую работу по анализу образцов крови, связанных с программой биологического паспорта спортсмена.
Спорт
Таков размер обязательного ежегодного взноса в бюджет Всемирного антидопингового агентства.
Спорт
9 декабря исполком WADA применил санкции в отношении российских спортсменов, лишив их возможности выступать на Олимпийских играх.
Спорт
РФ намерена оспорить решение исполкома Всемирного антидопингового агентства в Спортивном арбитражном суде.
Спорт
По данным президента Олимпийского комитета России, официальный документ должен отправить глава Российского антидопингового агентства Юрий Ганус.
Спорт
Ведомству не дают провести экспертизу электронной базы, которую представил экс-директор Антидопингового центра.
Спорт
На заседании исполкома 24 декабря рассмотрят рекомендацию оспорить решение Всемирного антидопингового агентства (WADA).
Спорт
Исполком WADA принял решение лишить Россию права проводить крупные спортивные мероприятия в течение четырех лет.
Спорт
По словам главы совета, собственный олимпийский флаг поможет российским спортсменам легче пережить запрет выступать под государственным флагом.
В России
Официальный представитель МИД прокомментировала решение WADA, заявив, что «Россия на протяжении многих лет становится центром проведения таких политических кампаний».
Спорт
Замглавы правительства сообщила, что развернутые в Петербурге работы по подготовке мирового первенства продолжаются в плановом режиме, несмотря на решение WADA.
Хоккей
Глава Минспорта РФ Павел Колобков заявил, что во время встречи будет обсуждаться недавнее решение WADA.
Общество
По словам главы Федерации бокса РФ Умара Кремлева, организация рассмотрит возможность через суд добиться для спортсменов права выступать от своей страны.
Летние виды
По словам представителя Кремля, сейчас важно не допустить нарушения интересов российских спортсменов.
Спорт
Экс-президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев полагает, что допинговые проблемы у нас из-за действий Григория Родченкова, а также надеется на справедливость Спортивного арбитражного суда после подачи российской стороной апелляции.
Другие виды
9 декабря Всемирное антидопинговое агентство одобрило отстранение России от участия в крупных спортивных мероприятиях на четыре года.
Спорт
загрузить ещё

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы