Примерное время чтения: 1 минута
111

Третьяк убежден, что хоккеисты из России выступят на Олимпиаде 2022 года

Сюжет Россию отстранили от участия в крупных международных соревнованиях
Анна Темерина / АиФ
Москва, 11 декабря - АиФ-Москва.

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк выразил уверенность в том, что российские хоккеисты примут участие в Олимпиаде 2022 года в Китае, передает ТАСС.

В ходе пресс-конференции Третьяк отметил, что решение о санкциях в отношении российского спорта принято только на уровне исполкома WADA, однако данный вопрос также будет рассмотрен на уровне CAS.

По его словам, Олимпийский комитет России действует и его никто из олимпийской семьи не исключал. При этом у ФХР сложились хорошие отношения с Международной федерацией хоккея (IIHF), у которой к России нет вопросов по допингу. При этом ФХР намерена отстаивать права российских спортсменов.

Третьяк также отметил, что решением IIHF российская сторона должна принимать чемпионаты мира среди взрослых и молодежных сборных 2023 года. Данный вопрос также будет рассматривать исполком Международной федерации хоккея с учетом позиции ее президента Рене Фазеля.

По словам главы ФХР, все договоренности остаются в силе и у России пока никто ничего не отнимал.

Напомним, что 9 декабря члены исполкома WADA лишили РУСАДА статуса соответствия и одобрили отстранение России от участия в крупных спортивных мероприятиях на четыре года.

Президент РФ Владимир Путин, в свою очередь, назвал решение Всемирного антидопингового агентства политизированным.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы