Примерное время чтения: 2 минуты
1287

Капитан «Катюши» Родригес из-за травмы снимается с «Джиро д'Италия»

Москва, 16 мая — АиФ-Москва.  Лидер российской команды «Катюша» Хоаким Родригес сломал ребро во время завала на шестом этапе престижной многодневной шоссейной велогонки «Джиро д'Италия» и  заявил о завершение выступления в этих соревнованиях, сообщает пресс-служба «Катюши». 

После массового завала в больницу попало сразу несколько спортсменов. Джампаоло Карузо был госпитализирован прямо с трассы, а Анхель Висиозо, хоть и получил менее серьезные травмы, продолжить гонку не смог и в итоге тоже отправился в больницу. Хоакиму Родригесу, несмотря на травмы, удалось завершить дистанцию, но сразу после финиша и он был направлен на медицинский осмотр.

«Очень больно покидать "Джиро", но другого выхода просто нет. Падения оказались очень тяжелыми для всех нас. Дорога была очень скользкой, а мы ехали со скоростью 60 км/ч. Одного прикосновения к тормозам было достаточно для того, чтобы упасть. Но это тот риск, который всегда сопровождает нас. Это часть нашей работы, так же, как и борьба за победу на первых позициях. Я не могу обвинять в случившемся ни организаторов, ни местные дороги. После падения я сразу же сел на велосипед, был полон желания и решительности продолжить гонку, но затем я ясно почувствовал, что не могу нормально дышать», - рассказал Родригес.

Победителем этапа длиной в 257 км стал австралиец Майкл Мэттьюс из команды Orica.

Родригес - испанский профессиональный шоссейный велогонщик. С 2010 года защищает цвета российской велокоманды. За долгое время Хоаким добился целого ряда престижных премий и званий - одно лишь звание лучшего велогонщика мира он получал трижды. В высшей степени продуктивно провел Родригес 2013 год - удачные выступления на "Тур де Франс", призовые места на разных этапах ряда крупных гонок и победа на Giro di Lombardia в общей сложности принесли Родригесу очередное звание лучшего велогонщика года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы