Примерное время чтения: 1 минута
577

Дисквалифицированный тренер Чегин продолжает работать со спортсменами – СМИ

Сюжет Допинг-скандал в российском спорте
Юлия Честнова / РИА Новости
Москва, 9 июня - АиФ-Москва.

Тренер по спортивной ходьбе Виктор Чегин, ранее пожизненно дисквалифицированный за нарушение антидопинговых правил, до сих пор работает с российскими спортсменами, заявили авторы нового документального фильма о допинге в российском спорте на немецком телеканале ARD, передает ТАСС.

По словам журналиста Хайо Зеппельта, российская легкоатлетка сообщила ему, что Чегин находится в Адлере, где тренируются ведущие ходоки России. Информатор «Сергей», отправившийся туда на съемки, показывает кадры микроавтобуса, в котором сидит якобы Чегин. При этом стекла автомобиля затемнены, но видны неясные очертания лица сидящего внутри человека.

Информацию, что в микроавтобусе находился дисквалифицированный тренер, подтвердил и анонимный информатор. Он же сказал, что Чегин действительно продолжает тренировать спортсменов.

После этого эксперт, ранее работавший на немецкие спецслужбы, сличает фото Чегина с кадрами видео и приходит к выводу, что в микроавтобусе на «95-99%» находится тренер.

Очередной фильм о допинге в российском спорте на ARD вышел в среду.

Экс-глава Центра олимпийской подготовки в Саранске, тренер по спортивной ходьбе Виктор Чегин был пожизненно дисквалифицирован за нарушение антидопинговых правил в марте этого года.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы