Примерное время чтения: 1 минута
785

На немецком телеканале вышел новый фильм о допинге в российском спорте

Сюжет Допинг-скандал в российском спорте
Москва, 9 июня - АиФ-Москва.

Создатели фильма о допинге в российском спорте, вышедшего на немецком телеканале ARD, заявили, что советник министра спорта РФ Наталья Желанова помогала скрывать положительные допинг-пробы российских спортсменов, передает РИА Новости.

Очередной фильм о допинге в российском спорте был показан в ночь на четверг. В новом сюжете приводится текст письма экс-руководителя московской лаборатории Григория Родченкова, который рассказал о подробностях работы Желановой. В редакции телеканала заявили, что имеют в наличии оригинал записи.

Так, по словам Родченкова, Желанова постоянно работала по теме допинга, ее работа была тесно связана с Российским антидопинговым агентством (РУСАДА). Она якобы участвовала в передаче денег в IAAF с целью сокрытия положительных допинг-проб россиян. Кроме того, отмечается, что Желанова вместе с министром спорта РФ Виталием Мутко оказывала влияние на президента WADA, чтобы было прекращено расследование по допингу в отношении РФ.

В письме Родченкова также говорится, что Желанова получала деньги от РУСАДА за консультации и «защиту», а бывший глава ВФЛА Валентин Балахничев обещал ей пост в комиссии IAAF.

Ранее сообщалось, что телеканал ARD заподозрил министра спорта России Виталия Мутко и его заместителя Юрия Нагорных в сокрытии в 2014 году положительной допинг-пробы у одного из футболистов «Краснодара».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы