Примерное время чтения: 3 минуты
133

Новая форма сделает из игроков сборной России супергероев

Впервые игроки сборной выйдут на поле в новой форме в стыковых матчах со сборной Словении, которые пройдут 14 и 18 ноября.

Каждый элемент уникального дизайна новой домашней игровой формы был вдохновлен историей России, её богатым культурным наследием. Как и в прошлом сезоне, форма имеет уникальный цвет, цвет Кремлевской стены. Новый элемент дизайна – золотые полоски - навеян архитектурой Кремлевской стены, которая, безусловно, всегда была и остается символом России. На футболку методом рельефного тиснения нанесен орнамент, вдохновленный двуглавым орлом. Надпись «Россия» на воротнике сзади выполнена старославянским шрифтом.

Впрочем, новаторским дизайном изменения в форме не ограничиваются. В создании футболки использованы технологии, о которых мы раньше слышали разве что в фильмах про супергероев, где главные персонажи превращаются в едва ли не всемогущих спасителей человечества, надев особый костюм. Судите сами, что роднит футболку и трусы футболиста сборной России с костюмом, допустим, Железного человека.

- новая экипировка благодаря технологии и компрессии увеличивает мощность движений спортсмена на 5,3 процента, высоту прыжка на 4 процента, спринтерскую скорость на 1,1 процента, и выносливость - на 0,8 процента.

- позволяет поддерживать правильное положение тела, улучшает координацию, что положительно влияет на точность и скорость движений. Помимо этого, новая форма снижает мышечную вибрацию и повышает выносливость.

- на 35 процентов легче, чем любая другая игровая футболка. Она также обеспечивает оптимальное охлаждение тела спортсмена за счет использования дышащей ткани

- экипировка разработана с учетом естественной 3D модели человеческого тела и анализа характерных движений спортсменов. Поэтому этот вариант формы гарантирует большую свободу движений, удобство и комфорт.

Используемые в экипировке вставки концентрируют мышечную энергию, связывая между собой ключевые группы мышц. Технология работает подобно катапульте, накапливающей, а затем высвобождающей энергию. Компрессионные элементы повышают стабильность мышц торса, улучшая кровообращение и снабжение мышц кислородом. Таким образом, снижаются потери энергии, мышечная усталость, и увеличивается выносливость футболиста. Такие дела.

Напомним, что прошлая смена формы прошла для сборной России удачно. 28 марта наши ребята уверенно обыграли сборную Азербайджана со счетом 2:0 в домашнем матче в «Лужниках».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы