Примерное время чтения: 1 минута
1405

«Арсенал» потребует от «Спартака» возмещение ущерба от погрома фанатов

Алексей Филиппов / РИА Новости
Москва, 22 мая - АиФ-Москва.

Тульский футбольный клуб «Арсенал» намерен требовать возмещения ущерба, нанесенного фанатами «Спартака» в ходе матча, состоявшегося между командами в Туле 21 мая.

Об этом заявил гендиректор «Арсенала» Дмитрий Балашов, уточняет Интерфакс.

По его словам, сегодня на стадионе прошло совещание по оценке причинённого ущерба. Балашов отметил, что на данный момент сложно назвать цифры ущерба.

«В любом случае должен был присутствовать представитель «Спартака», но его не было. Таким образом, мы рассмотрим варианты возмещения ущерба в правовом поле. В любом случае мы это не оставим без ответа», - подчеркнул Балашов.

Ранее сообщалось, что инцидент произошел после завершения матча 30-го тура чемпионата России между «Арсеналом» и московским «Спартаком» 21 мая. Болельщики «Спартака» сломали ворота на поле и разорвали сетку на сувениры.

Кроме того, фанаты ломали и поджигали кресла на стадионе. По словам гендиректора тульского клуба, выбежавшие на поле болельщики повредили систему подогрева поля, из трубок вылился тосол, что стало причиной разрушения газона.

«Мы были готовы к такому развитию событий, поэтому приготовили запасные ворота. Однако стадиону нанесен серьезный ущерб. Повреждено порядка 166 кресел на гостевой трибуне, поврежден футбольный газон и система подогрева. Повреждение серьезное, связано это с разливом тосола. Клуб вместе со стадионом эту проблему решает», - заявил Балашов.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы