Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза в ближайшее время приступит к рассмотрению инцидента на стадионе тульского «Арсенала» сообщил Интерфакс со ссылкой на главу комитета Артура Григорьянца.
Инцидент произошел на матче 30-го тура чемпионата России между «Арсеналом» и московским «Спартаком». После окончания встречи болельщики обеих команд в большом количестве выбежали на поле.
«Болельщики хозяев и гостей использовали и бросали пиротехнику. Помимо этого, фанаты «Спартака» сжигали атрибутику «Арсенала», повредили имущество стадиона и в большом количестве сидели на решетке трибуны», - рассказал глава КДК РФС.
Григорьянц добавил, что комитет не будет рассматривать отсутствие тренера «Спартака» Массимо Карреры на пресс-конференции после матча, поскольку он не мог пересечь поле и прийти на мероприятие.
Представитель «Аресенала» сообщил, что болельщики испортили 166 кресел, уничтожили сетку ограждения и несколько угловых флажков. Кроме того из-за поломки системы подогрева на поле вылилось шесть тонн тосола.
Российский футбольный союз оштрафовали на 30 тыс. евро
«Спартак» оштрафован на 400 тысяч рублей по итогам 20-го тура Премьер-лиги
Демонстранты в Сан-Паулу разгромили автосалон и банк
Зенит: Решение КДК противоречит регламенту и духу футбола
«Спартак» и ЦСКА оштрафованы почти на 1 млн рублей за поведение болельщиков