Примерное время чтения: 1 минута
323

Забастовка работников метро Сан-Паулу приостановлена

Москва, 10 июня – АиФ-Москва. Профсоюз работников метрополитена бразильского Сан-Паулу в понедельник решил приостановить забастовку, продолжавшуюся в течение пяти дней, сообщает ИТАР-ТАСС.

Тем не менее, о полном ее прекращении речи не идет – 11 июня активисты проведут очередное собрание, по результатам которого забастовка может возобновиться. При таком развитии ситуации открытие чемпионата мира по футболу в четверг, 12 июня будет проводиться в городе с неработающей подземкой.

Работники метрополитены требуют, чтобы правительство города отменило увольнительные приказы около 40 активистов забастовки, организовавших пикеты у станций метро. Лидеры профсоюзов согласны на предложение городской администрации поднять зарплату сотрудников на 8,7%.

По планам организаторов чемпионата мира по футболу, основную нагрузку по доставке порядка 70 тысяч зрителей на стадион «Итакеран» должна была осуществить подземка. Министр городского транспорта в правительстве Сан-Паулу Журандир Фернандис уверил, что «болельщикам не следует беспокоиться, так как у городских властей есть «запасной план» работы общественного транспорта» в день открытия футбольного первенства. По его мнению, инцидент с забастовкой работников метрополитена практически «исчерпал себя».

Грабят? Расслабьтесь и получайте удовольствие: 7 главных скандалов ЧМ-2014

Долгожданный чемпионат мира по футболу в Бразилии ещё не начался, но уже успел обрасти целым ворохом скандалов, обещая стать одним из самых противоречивых в истории. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы