Примерное время чтения: 2 минуты
129

МВД взяло под особый контроль инцидент с вратарем «Динамо»

Фото: АИФ

Москва, 18 ноября – АиФ-Москва. МВД России взяло на особый контроль уголовное дело по расследованию хулиганской выходки на стадионе «Арена Химки», в результате которой пострадал вратарь «Динамо», сообщает официальный сайт ведомства.

Также в МВД пообещали уделить пристальное внимание выяснению обстоятельств группового нарушения общественного порядка в ходе поединка «Волга» - «Спартак», прошедшего в субботу в Нижнем Новгороде. В ходе этой игры болельщики зажгли несколько десятков фаеров, повредили 520 кресел, 50 из которых выбросили на беговые дорожки.

В итоге МВД подготовило обращение в РФС с подробной информацией о выявленных нарушениях регламента проведения таких матчей.

«Учитывая данную ситуацию и обстановку в целом, связанную с организацией обеспечения безопасности на футбольных матчах, МВД России подготовлено обращение в Российский футбольный союз с подробной информацией о выявленных нарушениях регламента проведения данных матчей. Там же говорится о необходимости рассмотрения на очередном заседании Контрольно-дисциплинарного Комитета (КДК) причин, способствующих и влияющих на совершение зрителями противоправных действий. По итогам проведения данного заседания Министерство внутренних дел Российской Федерации рассчитывает на вынесение КДК объективной оценки произошедшему», - говорится в заявлении ведомства.

Андрей Малосолов: Навстречу оковам >>

Матч «Динамо» - «Зенит» был прерван в субботу из-за использования болельщиками пиротехники. Одна из петард упала в ноги голкиперу москвичей Антону Шунину. В результате спортсмен получил травму. По данному инциденту возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

ЧП на матче «Зенит» - «Динамо»: Бытовое хулиганство или следствие околофутбольного фанатизма?...

Подозреваемой в бросании петарды во вратаря грозит лишение свободы на срок до пяти лет, а также штраф от 300 до 500 тысяч рублей. Однако тюремное заключение может быть заменено на исправительные работы сроком на два года, сообщает Sports.ru.

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы