Примерное время чтения: 3 минуты
1006

Артем Дзюба: «Сбылась моя детская мечта – я забил за сборную»

Москва, 8 сентября - АиФ-Москва.

В понедельник вечером сборная России в матче отборочной группы чемпионата Европы 2016 разгромила Лихтенштейн со счетом 4:0. Как минимум в трех мячах принял непосредственное участие Fртем Дзюба, ставший одним из главных героев матча. Самому Артему забить удалось лишь однажды. Этот гол стал его первым в карьере за национальную сборную.

«Хочу сказать большое спасибо ребятам, Саше Кокорину за его пас, всем остальным, кто пытался меня найти, поддерживал. Благодарен болельщикам. Их поддержка стала для меня сюрпризом, окрыляла так, что я готов был рвать и метать. Сразу, как вышел на поле – попросил партнеров побольше нагружать меня. Сразу сказал об этом Диме Комбарову, Саше Самедову, также подошел Смольников – их и попросил первыми. Также, спасибо докторам «Спартака» и врачу сборной за то, что подняли меня на ноги в такой короткий срок. Лед тронулся, моя детская мечта сбылась – хотел забить за сборную. Надеюсь, что это только начало. Буду работать, чтобы и дальше оправдывать ожидания публики», признался Артем.

«То, что я вышел на поле после перерыва, стало для меня полным сюрпризом. Прямо перед выходом на поле Капелло сказал мне переодеваться – было неожиданностью. Я не скрываю, что во многом войти в игру мне помогла поддержка болельщиков – столько эмоций, я от них чуть не задохнулся. Пришлось себя даже успокаивать, чтобы спокойно играть», - вспоминает форвард скандирование болельщиков, кричавших его имя с трибун.

«Празднуя гол я показал палец Александру Кержакову. Намекнул ему, чтобы он не расслаблялся – я иду за ним. В споре бомбардиров вратарей Лодыгина и Реброва уже обошел – теперь он на очереди», - ответил Дзюба на шутку своего партнера по команде, который намекнул, что в отличие от него, рекордсмена национальной сборной, у Дзюбы тогда не было ни одного забитого гола.

Третий гол забил партнер Дзюбы по клубу Дмитрий Комбаров. Он реализовал пенальти, который заработал как раз Артем.

«Желание пробить пенальти было. Но у нас есть четкое распределение, кто бьет пенальти, а кто нет. Я в сборной новичок и не имею права решать такие вопросы, у кого-то забирать его право. Хорошо, что Дима Комбаров забил. Рад, что мне удалось ему в этом помочь. Буду стараться не ограничиваться Лихтенштейном. У нас впереди много игр. Особенно жду игру со Швецией. Там Ибрагимович. Он ждет мою майку, я жду его», пошутил футболист.

«Не мне судить, изменилась у меня игра, или нет. Это лучше видит главный тренер – я исполняю указания главного тренера – и все. Но могу сказать одно, вес мой никак не изменился с тех пор, как я играл в «Ростове» - он тот же, что и был».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы