Примерное время чтения: 2 минуты
151

Google открыл собственную социальную сеть

Поисковик Google запустил собственную социальную сеть Google+. Ее особенностью является видеочат, а также отсутствие привычного списка друзей.

Попасть в соцсеть от Google можно, используя свой «гугловский» аккаунт. Пользователь получает уведомление, что сеть пока работает в тестовом режиме. Зарегистрироваться в соцсети можно только по приглашениям, пишет Lenta.Ru.

При помощи видеочата (в русскоязычной версии эта опция называется «ВидеоВстречи») несколько пользователей могут общаться одновременно. В главном окне чата отображается картинка с веб-камеры того пользователя, который говорит в данный момент.

Другой особенностью «гуглосети» является отсутствие единого френд-листа. Контакты пользователя сгруппированы по «кругам»: родственники, коллеги, одноклассники и так далее. Настройки приватности задаются для каждого круга отдельно. Пользователь может отправить одно сообщение всем друзьям, входящим в один «круг».

Перечислив в настройках свои интересы, пользователь получает в ленте обновлений ссылки на тематические статьи и видеоролики.

Сервис доступен более чем на 40 языках, в том числе и на русском. В дальнейшем корпорация намерена выпустить для работы с соцсетью специальные мобильные приложения.

Google уже имеет ряд социальных проектов. В 2004 году компания запустила социальную сеть Orkut, а в 2010 году представила инструмент Google Buzz, который позволяет обмениваться информацией через почтовый сервис Google Mail.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах