Примерное время чтения: 2 минуты
127

У Facebook появилась кнопка отправки

Крупнейшая социальная сеть Facebook установила кнопку «Send» («Отправить»). С ее помощью можно отправлять ссылки на страницы как отдельным пользователям соцсети, так и целым группам, а также делать рассылку по e-mail.

Как сообщает «Лента.Ру», функция доступна только на 50 популярных сайтах, в числе которых, например, - сайт газеты The Washington Post.

В прошлом году в Facebook появилась кнопка «Like» («Нравится»), которая также позволяла пользователям отметить понравившуюся им страницу в Сети, не заходя на свой аккаунт в Facebook. Понравившаяся ссылка автоматически становилась доступна всем «друзьям» пользователя. Основное отличие кнопки «Send» заключается в том, что она позволяет делиться ссылками выборочно.

Помимо кнопки «Отправить», сеть запускает еще несколько обновлений – например, интеграцию с функцией «Вопросы». С ее помощью пользователь может выносить на общее обсуждение вопросы из тем, обсуждаемых внутри групп.

Другое нововведение касается членства в группе. Отныне правом утверждать новых участников группы будет обладать только ее администратор. Ранее абсолютно все входившие в группу пользователи могли приглашать в нее новых участников, которые автоматически становились ее членами. На данный момент в Facebook зарегистрировано 50 миллионов групп. Большинство из них - активные.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах