Примерное время чтения: 2 минуты
228

В Google советуют не оставлять свои личные данные в социальных сетях

Исполнительный директор и председатель совета директоров Google Эрик Шмидт предупреждает, что пользователям социальных сетей лучше не сообщать свои личные данные. Он выразил озабоченность тем, что многие не понимают, что к публикуемым ими данным легко может получить доступ практически любой человек или организация.

«Не думаю, что общество осознает, что происходит, когда любая информация доступна, известна и постоянно документируется», - сказал Шмидт. Между тем, Google, как отмечают эксперты, специализируется как раз на поиске любой информации, в том числе и личных данных, пишет .internet.ua. Именно поэтому компания демонстрирует постоянно демонстрирует свой рост.

Тем не менее специалисты отмечают, что заявление Шмидта прозвучали очень вовремя. «Многие люди не понимают, что, как только они выкладывают что-то в Сеть, они немедленно теряют право собственности на это», - говорят они, предупреждая пользователей быть благоразумными.

На сегодняшний день крупнейшей в мире социальной сетью является американская Facebook. Пользователи неоднократно выражали недовольство тем, как администрация сервиса использует их личные данные.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах