Примерное время чтения: 2 минуты
118

Поисковик от Microsoft проник в Facebook

Сайты, которые пользователи крупнейшей социальной сети Facebook отметили как понравившиеся, будут отображаться в поисковике от Microsoft. При получении результатов поискового запроса пользователи Bing будут видеть сайты, которые юзеры Facebook отметили, нажав кнопку «Like». На «сухой остаток» запроса это нововведение не повлияет: поисковик будет выдавать только результаты, релевантные параметрам поиска.

Кроме того, пользователи Facebook, числящиеся друг у друга в друзьях, могут обмениваться рекомендациями по понравившимся сайтам, сообщает Infox.Ru.

Новый сервис будет доcтупен через несколько дней. Чтобы получать рекомендации от друзей, необходимо дать согласие на подключение своего аккаунта Bing к учетной записи в социальной сети.

Новый проект был анонсирован президентом подразделения онлайн-сервисов Microsoft Ци Лю и основателем и исполнительным директором Facebook Марком Цукербергом. По словам последнего, Bing не будет передавать Facebook какие-либо персональные данные, поэтому пользователи новой функции могут не волноваться о том, что их друзья узнают о том, что они ищут в Bнтернете при помощи Bing.

Администрация Facebook также планирует реализовать подобные совместные проекты и с другими поисковыми системами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах