Примерное время чтения: 2 минуты
102

Лучшие идеи получат 100 000 $

Фото: press.bmwgroup.com

Миллионы людей входят в различные фонды по поддержанию мира на нашей планете. 27 марта 2003 года Российский Фонд Мира был преобразован в Международный общественный фонд «Российский фонд мира», а в 2011 г. торжественно отпраздновал свое 50-летие. Его поздравили Президент РФ и Председатель Правительства РФ, Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Основными направлениями его деятельности являются: содействие укреплению мира, дружбы и согласия между народами, развитие гуманизма и милосердия, благотворительность, предотвращение национальных, религиозных и социальных конфликтов, защита прав человека, сохранение окружающей среды, развитие международного сотрудничества, научных, культурных, молодежных обменов и др. Благодаря инициативе миллионов людей ежегодно в нашей стране и за рубежом проходит множество мероприятий, направленных на привлечение внимания жителей  Земли к теме мира и счастья. В орбиту деятельности Фонда вовлечены несколько сотен тысяч человек. Это ветераны и инвалиды войн, молодежь, дети, деятели культуры и науки, представители партнерских общественных организаций России и зарубежных стран (США, Канады, Германии, Франции, Японии, Испании, Болгарии, Китая, Вьетнама и др.стран), представители Русской Православной Церкви и др.религиозных конфессий, активисты Фонда. Отделения РФМ активно работают в 56-ти регионах Российской Федерации.

Сегодня мы предлагаем вам стать участниками конкурса, проводимого Альянсом Цивилизаций ООН и автоконцерном BMW:

Конкурс на лучшую межкультурную инновацию, содействующую диалогу людей разного культурного происхождения (сферы миграции и интеграции, обучение межкультурному гражданству, работа с целевыми группами - женщины, молодежь, СМИ).

Награды будут присуждены 10 организациям, сумма призового фонда – 100 тыс. долларов США, победители получат годовую поддержку Альянса Цивилизаций и BMW.

Прием заявок – с 17 сентября до 10 октября 2012 года.

Подробная информация на сайтах Российского фонда мира  и конкурса.

Размещено на правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах