Примерное время чтения: 2 минуты
218

В Лос-Анджелесе состоялась премьера электрического концепта купе BMW i3

Москва, 28 ноября – АиФ-Москва. Concept Coupe BMW i3 продемонстрирован на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Он представляет собой новаторскую форму мобильности городского населения, а на языке дизайна передаёт неоспоримое чувство динамичности и удовольствия от вождения. Помимо того, что это просто красивый автомобиль, BMW сделало его истинным представителем марки при помощи технологии eDrive. Электромотор нового купе способен развивать максимальную мощность 170 л. с. (125 кВт) и крутящий момент 250 Нм. Использовать мощность можно в трёх режимах Comfort, Eco Pro и Eco Pro+ (последний делает езду оптимальной для расхода энергии и ограничивает скорость 90 км/ч).

Кузов Coupe BMW i3 сделан из углеродного волокна армированной пластмассы (углепластика). Этот материал очень лёгкий, достаточно прочный и даёт больше возможностей для реализации дизайнерских идей. Электромотор, системы привода, подвеска ячейки аккумуляторных батарей расположены на алюминиевой платформе. Купе имеет длину 3964 мм, ширину 1768 мм, высоту 1555 мм, колёсная база по сравнению со стандартным BMW i3 не изменилась и составляет 2570 мм.

Основной концепцией дизайна стала тема LifeDrive, которая отражает ценности бренда: эффективность, лёгкость, безопасность и высокое качество. Она же нашла своё отражение и в салоне автомобиля. Структура различных слоёв, применяемая для кузова, внутри подчёркнута расположением функциональных элементов и элементов управления и использованием различных материалов – кожи, дерева, шерсти и других возобновляемых сырьевых тканей и панелей. Связь с миром и автомобилем осуществляется с помощью панели приборов с 6,5-дюймовым дисплеем и большим экраном над центральной консолью (8,8 дюйма). Эти дисплеи связаны между собой и отображают информацию, необходимую водителю в данный момент. За все выполнения соответствующих функций отвечает система ConnectedDrive.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах