Примерное время чтения: 1 минута
3538

Ополчение ЛНР сообщает о расстреле мирных жителей города Счастье

Сюжет Силовая операция на востоке Украины

Москва, 17 июня — АиФ-Москва. Глава самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Василий Никитин заявил, что киевские силовики расстреливают мирных жителей города Счастье, передает РИА Новости.

«Город Счастье заблокирован, и там идет расстрел мирных жителей. Там устроили сафари. Очевидцы, которые убежали оттуда, рассказывали, что там творятся бесчинства, расстрелы, в них участвует Нацгвардия. Мы, к сожалению, не можем забрать наших убитых. Несколько раз мы пытались договориться, но наших парламентеров расстреляли. Там порядка 11 убитых несколько дней лежат на улице», — рассказал Никитин.

Ранее сегодня стало известно, что киевские силовики нанесли артиллерийский удар по пригороду Луганска. 

Накануне пригород Луганска - поселок Металлист, который находится в одном километре от административной границы города, был обстрелян из крупнокалиберной артиллерии. Как сообщил представитель народного ополчения, канонада длилась в течении 10 минут.

Силовая операция на юго-востоке Украины

Cиловая операция в Луганской и Донецкой областях продолжается с середины апреля. Столкновения участников вооруженных формирований с украинскими военными происходят в Славянске, Луганске, Краматорске, Донецке и их окрестностях. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах