Примерное время чтения: 1 минута
1229

В швейцарском зоопарке усыпили трехмесячного медвежонка

Москва, 8 апреля – АиФ-Москва. Сотрудники швейцарского зоопарка Дельхельцли (Dählhölzli) в Берне усыпили трехмесячного медвежонка, сообщает РИА Новости со ссылкой на администрацию зоопарка.

Животное усыпили в понедельник утром. Причиной тому послужила агрессия его отца Миши, которую он проявлял к малышу. Мать медвежонка Маша , в свою очередь, перестала уделять ему внимание.

В минувший четверг Миша убил другого своего медвежонка, но сотрудники зоопарка не стали разлучать оставшегося малыша с родителями, а администрация зоопарка приняла решение о стерилизации медведя.

В феврале 2014 года в зоопарке Копенгагена был застрелен здоровый молодой жираф по кличке Мариус, который родился в результате близкородственного скрещивания. Ситуация сопровождалась протестами нескольких тысяч людей и широкой дискуссией в обществе. В марте этого же года сотрудники зоопарка усыпили двух старых и двух десятимесячных львов. Как заявляли в учреждении, львов умертвили, чтобы дать шанс новому самцу создать новую семью.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах