Примерное время чтения: 1 минута
1118

Главред LifeNews: за головы наших сотрудников на Украине объявлена награда

Сюжет Задержание журналистов LifeNews на Украине

Москва, 20 мая – АиФ-Москва. Главный редактор телеканала LifeNews Анатолий Сулейманов заявил, что «за головы» некоторых его сотрудников на Украине объявлено вознаграждение в 20 тысяч долларов, сообщает РСН.

«Есть стопроцентная информация о том, что «за головы» некоторых наших сотрудников на Украине назначена сумма в 10 тысяч долларов, а теперь уж и в 20 тысяч долларов», — сказал Сулейманов.

18 мая стало известно, что бойцы Нацгвардии Украины задержали в районе Краматорска журналистов LifeNews Олега Сидякина и Марата Сайченко. Связь с ними до сих пор отсутствует. В последний раз журналисты общались с редакцией 18 мая в 13:50 по московскому времени. В Минобороны страны информацию об их задержании подтвердили, заявив, что они переданы правоохранительным органам для проведения дознания.

По словам Сулейманова, на Украине за Сидякиным и Сайченко начали следить после выхода материалов о том, что в Краматорске Нацгвардия применила вертолёт с символикой ООН. Глава МИД РФ Сергей Лавров призвал ОБСЕ принять все необходимые меры для освобождения российских журналистов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах