Примерное время чтения: 3 минуты
675

Зима без гриппа и простуды!

Фото: Depositphotos

Ломота в суставах, боль в горле, кашель, насморк, жар — эти неприятные осенне-зимние симптомы знакомы всем без исключения жителям наших широт. Но это лишь кусочек айсберга. У острой вирусной инфекции есть и много других минусов: ты «выпадаешь» из рабочего процесса, теряешь драгоценное время в поликлиниках, рискуешь заразить близких. Особенно страдают женщины, подхватившие простуду при беременности, ведь в этот период большинство привычных лекарств им противопоказано.

Иммунная система — вот наше главное оружие против гриппа и простуды. Сильная иммунная система при встрече с вирусом вырабатывает достаточное количество защитного белка — интерферона и через 2-3 дня от насморка, кашля и головной боли не останется и следа.

Казалось бы, если наше здоровье так бдительно защищено, можно расслабиться и жить — не тужить. Но не все так просто: утомляемость, стрессы, вредные привычки, влияние окружающей среды, обострение хронических заболеваний — все это признаки ослабления иммунитета. Поэтому, если иммунная система не вырабатывает достаточно интерферона, нужно прибегнуть к медикаментозному лечению, чтобы с ходу показать вирусу, кто здесь главный.

Препараты, на основе интерферона считаются лучшими современными иммуномодулирующими, а также противовирусными лекарственными средствами.

Одним из лучших современных препаратов на основе интерферона является спрей ГЕНФЕРОН® Лайт. В его составе содержится высокая доза интерферона-α-2b (50000 МЕ), который мгновенно атакует вирусы непосредственно в полости носа, поэтому надежно защищает от их проникновения в организм.

Фото: пресс-служба

Кроме того, в состав лекарства входит таурин, усиливающий действие интерферона, оказывающий заживляющее и противоотёчное действие на слизистую носа. ГЕНФЕРОН® Лайт спрей начинает «работать» сразу после применения и воздействует непосредственно на вирусы, стимулирует формирование иммунитета, но, в отличие от иммуномодуляторов, не перегружает иммунную систему.

Форма спрея позволяет лекарству действовать точно «по адресу», в месте внедрения вирусов, равномерно распределяясь по всей слизистой.

Препарат прошел клинические испытания в ведущих российских НИИ и признан эффективным против всех штаммов респираторных вирусов. Немаловажно, что он хорошо сочетается с другими лекарственными средствами и даже разрешён для лечения ОРВИ и гриппа у беременных без риска для здоровья будущего малыша.

Конечно, какими бы ни были хорошими советы, лучше, чтобы они не понадобилось. В холодное время года нужно избегать переохлаждения, не пренебрегать простыми профилактическими средствами и, конечно, следить за своим здоровьем и здоровьем близких.

Имеются противопоказания, перед применением ознакомьтесь с инструкцией

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах