Примерное время чтения: 2 минуты
139

Консул РФ в четверг встретится с Баумгертнером, задержанным в Минске

Сюжет Баумгертнеру и Керимову предъявлено обвинение по делу «Уралкалия»

Москва, 29 августа – АиФ-Москва. Российский консул в Минске планирует встретиться в четверг с генеральным директором «Уралкалия» Владиславом Баумгертнером, задержанным несколько дней назад в столице Белоруссии.

                                                                         
Читайте также
«Неадекватно и не по-партнёрски». Эксперт о ситуации с арестом главы «Уралкалия»

«По нашей информации, сегодня консул планирует встретиться с Владиславом. Состоится такая встреча или нет однозначно – сказать пока сложно», - цитирует Интерфакс адвоката Баумгертнера Алексея Басистова.

Свидание с матерью задержанному гендиректору «Уралкалия»», по словам адвоката, пока не разрешают.

«Мы еще во вторник обратились с официальной просьбой в соответствующие инстанции, но никакого ответа пока не получили. То есть нам и не отказывают, и не разрешают», - пояснил он.

                                                                         
Читайте также
Виктория Никитина: Дело «Уралкалия», или Вызов Минска Москве

Глава ОАО «Уралкалий» Владислав Баумгертнер был задержан в Минске несколько дней назад. Сообщалось, что Баумгертнер арестован, однако позже выяснилось, что речь идет о задержании на 72 часа.

Действия белорусских правоохранителей вызвали негодование российских властей. Накануне стало известно, что у Роспотребнадзора возникли претензии к качеству белорусского молока, а российские экспортеры нефти решили уменьшить поставки углеводородов в союзное государство из-за ремонта нефтепровода. После этого белорусские власти призвали Россию оставаться в правовом поле в деле предпринимателя Владислава Баумгертнера. 

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах