Примерное время чтения: 2 минуты
156

МВД Белоруссии: Интерпол поддерживает Минск по делу главы «Уралкалия»

Сюжет Баумгертнеру и Керимову предъявлено обвинение по делу «Уралкалия»

Москва, 29 августа – АиФ-Москва. МВД Белоруссии считает, что Интерпол поддерживает действия белорусской стороны по делу гендиректора российской компании «Уралкалий» Владислава Баумгертнера, заявил начальник управления информации и общественных связей ведомства Константин Шалькевич.

«Их розыск (топ-менеджеров Белорусской калийной компании) Интерполом — не что иное, как подтверждение авторитетной организацией правильности и обоснованности действий правоохранительных органов Белоруссии», - приводит РИА Новости слова Шалькевича.

Он отметил, что Интерпол всегда относится к запросам о розыске очень внимательно и даже отказывает в их удовлетворении, но в этом случае решение было принято очень быстро.

                                                                         
Читайте также:
Виктория Никитина: Дело «Уралкалия», или Вызов Минска Москве

Глава ОАО «Уралкалий» Владислав Баумгертнер был задержан в Минске сотрудниками правоохранительных органов в начале этой недели. Действия белорусских правоохранителей вызвали широкий резонанс в России. В то же время Интерпол, изучив данные следствия, выдал ордера на арест топ-менеджеров БКК, которые, как и Баумгертнер, подозреваются в злоупотреблении служебными полномочиями.

                                                                         
Читайте также:
«Неадекватно и не по-партнёрски». Эксперт о ситуации с арестом главы «Уралкалия»

Накануне стало известно, что у Роспотребнадзора возникли претензии к качеству белорусского молока, а российские экспортеры нефти решили уменьшить поставки углеводородов в союзное государство из-за ремонта нефтепровода. После этого белорусские власти призвали Россию оставаться в правовом поле в деле предпринимателя Владислава Баумгертнера.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах