Примерное время чтения: 1 минута
83

СМИ: Сноуден мог покинуть Россию, вылетев рейсом «Москва-Гавана»

Сюжет Судьба Эдварда Сноудена, экс-сотрудника ЦРУ
Фото: Reuters

Москва, 11 июля – АиФ-Москва. Самолет, выполнявший рейс «Москва-Гавана» в четверг совершил странный крюк, позволяющий избежать полета над США, вследствие чего ряд СМИ предполагает, что на борту авиалайнера находился экс-агент ЦРУ Эвдард Сноуден, обвиняемый в США в госизмене и шпионаже, пишет The Washington Post.

Согласно официальной версии, самолет отклонился в несколько западном направлении из-за необычной турбулентности над Гренландии. Однако не только метеорологические причины могли стать причиной для отклонения самолета.

Стоит отметить, что самолет выполнял рейс из аэропорта «Шереметьево», в транзитной зоне которого и находится бывший сотрудник спецслужб США Сноуден.

Убежище для Сноудена: Вас преследует империя? Приезжайте в Южную Америку! >>

Несмотря на наличие турбулентности, еще по крайней мере три трансатлантических рейса выполнялись по прежнему маршруту над Гренландией.

Самолет, выполнявший рейс из российской столицы, вместо привычного и наиболее безопасного маршрута через северо-запад Скандинавии, Исландию и Гренландию, а затем через юг Канады и континентальную часть США, выбрал странный с точки зрения длительности и безопасности - на запад над Центральной Европы, с пересечением Беларуси, Польши, Германии, а затем во Францию.

Откровения Эдварда Сноудена могут перессорить весь мир >> 

Американская газета высказывает предположение, что таким образом Сноуден нашел способ добраться до стран Латинской Америке, где ему готовы предоставить коллективное политическое убежище.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах