Примерное время чтения: 2 минуты
137

Осужденному в США россиянину Ярошенко требуется операция – адвокат

Москва, 8 мая – АиФ-Москва. Адвокат российского летчика Константина Ярошенко, приговоренного в США к 20 годам заключения за попытку ввезти на территорию страны крупную партию кокаина, заявил, что его подзащитному требуется операция, сообщает РИА Новости.

По словам адвоката, об этом сообщили врачи госпиталя Трентона, куда доставили из тюрьмы Константина Ярошенко, однако власти тюрьмы пока ничего не предпринимают.

Россиянин получил травмы при задержании в Либерии, однако родственники Ярошенко утверждает, что летчика подвергали пыткам.

Ранее сообщалось, что глава российского МИД Сергей Лавров намерен настаивать на возвращении Виктора Бута и Константина Ярошенко в Россию для отбывания наказания.

Напомним, суд присяжных приговорил Ярошенко к 20 годам лишения свободы за сговор, в который он был вовлечен сотрудниками спецслужб США после того, как откликнулся на объявление о продаже грузового самолета за доллар. Сам россиянин отрицает свою вину, отмечая, что не владеет в такой степени английским языком.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах