Примерное время чтения: 1 минута
505

Власти США согласились провести экстренное медобследование летчика Ярошенко

Сюжет Состояние здоровья российского летчика Ярошенко

Москва, 17 февраля – АиФ-Москва. Власти США дали согласие на проведение экстренного медицинского обследования летчика Константина Ярошенко, осужденного в США за попытку контрабанды наркотиков, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам представителя российского МИД Константина Долгова, «состояние здоровья российского гражданина Ярошенко, несправедливо осужденного в США на длительный тюремный срок, по-прежнему вызывает серьезную озабоченность».

Ранее адвокат россиянина Алексей Тарасов сообщил, что его подзащитный находится в критическом состоянии: летчика беспокоят боли в сердце и повышенное кровяное давление. Сам Ярошенко обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о помощи в передаче его на родину.

За что осужден Ярошенко?

Константин Ярошенко, занимавшийся пассажирскими и грузовыми авиаперевозками в странах Африки, был арестован в 2010 году в Либерии сотрудниками американских спецслужб. Затем российского летчика тайно вывезли в США, где осудили на 20 лет тюрьмы за то, что якобы он согласился ввезти в Соединенные Штаты крупную партию кокаина. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах