Примерное время чтения: 4 минуты
1707

Следственный комитет предложил проверить летчика Волошина на полиграфе

Сюжет Расследование крушения Боинга на востоке Украины
Москва, 24 декабря - АиФ-Москва.

Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин озвучил предложение ведомства подвергнуть украинского летчика Волошина проверке на детекторе лжи, сообщает РИА Новости.

«То, что СБУ признала, что летчик Волошин существует, это уже достижение. А совершал ли он полет 17 июля, легко проверить. Предоставьте так называемый журнал боевых действий голландским компетентным органам, которые проводят официальное расследование, а еще лучше дайте возможность, как выяснилось, существующему Волошину, пройти исследование на полиграфе у тех же голландских, а лучше малазийских специалистов», — сказал Маркин.

Также он отметил необходимость проверить диспетчеров, которые по каким-то неведомым причинам увели пассажирский лайнер с привычного маршрута.

«Но для этого их надо сначала найти. Ясно, что все это очень трудно, а скорее всего невозможно. Гораздо проще назвать «фэйковыми» информацию и доказательства, о которых сообщает СКР. Я понимаю: не то, что решения, но даже ответы вам готовят нынешние ваши кураторы. А у них как назло начинаются праздники, так что не горячитесь, без истерик, господа, а то опять какую-нибудь глупость сморозите», — резюмировал представитель ведомства.

Ранее советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский заявил, что летчик Волошин, якобы причастный к крушению малайзийского Boeing, служит в Вооруженных силах Украины, но в день катастрофы полетов он не совершал.

Напомним, в Следственном комитете РФ заявили, что располагают доказательствами причастности самолета украинских ВВС к крушению малазийского Boeing-777.

Накануне следователи встретились с украинским военнослужащим, добровольно покинувшим воинскую часть и перешедшим на территорию РФ. Ранее он рассказал свою версию случившегося с лайнером журналистам «Комсомольской правды». После публикации слова свидетеля и стали проверять сотрудники Следственного комитета. 

Крушение Боинга «Малайзийских авиалиний» на востоке Украины

Самолет Malaysian Airlines Boeing 777 разбился на границе РФ и Украины, воздушное судно выполняло рейс из Амстердама в Куала-Лумпур. Никто из пассажиров и членов экипажа не выжил. После этого ряд крупнейших авиаперевозчиков отказался совершать полеты в воздушном пространстве Донбасса.

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах